Треть украинцев верит, что страна преодолеет кризис в ближайшие годы

Специалисты социологической службы Центра Разумкова обнародовали результаты ноябрьского опроса двух тысяч пятнадцати совершеннолетних украинцев, проживающих в различных регионах Украины, исключая неподконтрольный Донбасс.

Социологи просили респондентов высказать мнение по вопросу правильно ли развивается страна. Число опрошенных, которые придерживаются мнения, что развитие страны идет в правильном направлении составило 37,5%, что показало сокращение жителей Украины с данной точкой зрения на 19,5% за два осенних месяца. Количество респондентов, считающих, что направление развития выбрано неверно, составило 35%, показатель увеличился ровно в два раза.

Половина участников опроса считает, что за год ситуация в стране не изменилась, 15% опрошенных увидели улучшения, 26% респондентов придерживаются мнения, что ситуация в текущем году стала хуже.

Опрос показал рост пессимизма жителей Украины по вопросу преодоления страной существующих проблем и трудностей в ближайшие годы. Если в начале осени в преодолении кризиса за несколько последующих лет были уверены 41% участников социологического исследования, то к ноябрю респондентов с таким мнением осталось 29% (каждый третий участник опроса).

Поделитесь новостью со своими друзьями!