В воскресенье в Гонконге прошли три протестные акции

 

В выходные в Гонконге продолжились протесты, которые уже не прекращаются семнадцатую неделю подряд. Организаторы воскресных протестов заявили о трех мероприятиях в различных частях особого района: шествии по улицам, протестной акции в одном из ТЦ, митинга учащихся школ.

По сообщению Интерфакс, протестующие продолжают настаивать на выполнении пяти требований, среди которых полный отказ от рассмотрения поправок к закону об экстрадиции, отказ от определения протестов как беспорядков, освобождение всех задержанных, наказание полицейских за неправомерные действия при протестах, всеобщие выборы.

Участники протестов выходят с плакатами, зонтами как символом протестного движения, несут флаги разных стран для привлечения международного внимания, что вызывает крайне негативную реакцию континентального Китая. Также в руках протестующих нередко оказываются всевозможные средства нападения на полицейских, что вынуждает последних к применению спецсредств разгона в виде слезоточивого газа, резиновых пуль и т.п.

Поделитесь новостью со своими друзьями!