В СПБ 12 сентября 2019 года пройдет крестный ход

Масштабный крестный ход состоится сегодня, 12 сентября 2019 года, в центре Петербурга. Посвящается он особому событию в жизни города на Неве - Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Все участники крестного хода пройдутся по Невскому - проспект на несколько часов станет пешеходным, движение перекроют на 3,5 часа. С 10 часов утра и до часа дня он будет закрыт для проезда от Казанского собора до площади Александра Невского. По этой причине частично изменятся и схемы движения общественного транспорта.

До 13.00 нельзя будет парковаться на Казанской улице. Ограничения начали действовать еще с вечера среды, 11 сентября. Помимо этой улицы, нельзя будет оставить свою машину на парковках Казанской площади, а также на всех улицах, начиная от Гороховой до Невского проспекта. Запрещена парковка также по нечетной стороне набережной канала Грибоедова, от Казанской площади до Гороховой улицы и переулка Сергея Тюленина. 

Сам крестный ход в Петербурге начнется в 11 часов дня 12 сентября. Организаторы мероприятия - Санкт-Петербургская епархия Русской православной церкви Московского патриархата и региональная общественная организация «Молодежная палата Санкт-Петербурга».

Участники шествия пройдутся от Казанского кафедрального собора до площади Александра Невского по главной улице Спб. Впереди будут нести одну из главных святынь - Казанскую икону Божией Матери.

В 12:30 на площади Александра Невского должен состояться праздничный молебен, а по его завершении стартует праздничная программа. Перед жителями и гостями Северной столицы России выступят творческие коллективы, будет несколько развлекательных площадок. Также представят литературно-музыкальную композицию «Народ прозвал тебя Великим Невским».
Поделитесь новостью со своими друзьями!