Капитан «Номада» выбил глаз хоккеисту «Югры»

Драматическим оказался матч Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между казахстанским клубом «Номад» и ханты-мансийским «Югра». Под завесу поединка на льду произошло жестокое побоище, в ходе которого Мадияр Ибрайбеков выбил глаз Максиму Аскарову. Видео драки уже появилось в сети и вызвало огромный резонанс.

Драка произошла во время третьего периода. Обстановка на льду была настолько накаленной, что капитан казахстанской команды (которая, к слову, проигрывала) напал на форварда «Югры» Максима Аскарова и начал жестоко избивать. В ходе потасовки он выбил россиянину глаз.

Сам матч завершился крупным домашним поражением для «Номада» — игра завершилась со счетом 1:5. Единственную шайбу у казахстанцев на 51-й минуте забил в ворота соперников Саян Данияр.

«Югра» забила пять шайб. В составе россиян отличились Кирилл Пилипенко, Андрей Чуркин, Павел Валентенко, Айрат Зиазов и Андрей Сигарев.

«Номад» - фарм-клуб «Барыса», который выступает в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).