В Алматы из окна школы выпал первоклассник

В Алматы из окна второго этажа школы №80 выпал первоклассник. Мальчика прибывшие по вызову сотрудники бригады «Скорой помощи» экстренно госпитализировали в одну из городских больниц. У мальчика многочисленные переломы, закрытая черепно-мозговая и сочетанная травмы. Кроме того, ребенок получил повреждения грудной клетки и брюшной полости.

Инцидент в школе произошел еще 10 сентября. В этот день школяра госпитализировали в реанимации, но сейчас он находится в отделении травматологии. Хотя травмы и очень серьезные, жизни ученика ничего не угрожает.

По данным издания Zakon.kz, несчастный случай произошел по причине того, что мальчик оказался запертым в классе. Педагог не заметила его и закрыла дверь кабинета на ключ. Испугавшись, что придется быть одному в школе, первоклассник сиганул в окно.

В данный момент расследованием дела занимаются сотрудники управление полиции Жетысуского района. «В настоящее время сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах дела. Меры будут приняты в соответствии с законодательством», - заверили журналистов в ведомстве.
Поделитесь новостью со своими друзьями!