Стали известны подробности гибели детей в бухте Крашенинникова

Жуткое преступление произошло утром 9 сентября в камчатском городе Вилючинске. 27-летняя мать, привязав к себе двоих своих детей - пятилетнего мальчика и полуторамесячную девочку - утопил их в ледяной воде бухты Крашенинникова.

По информации камчатских журналистов, случилось это на глазах у свидетелей. Один мужчина услышал неистовый крик ребенка. Он доносился со стороны бухты Крашенинникова. Молодой человек оглянулся и увидел, как женщина зашла в воду вместе с привязанными к ней детьми. Мужчина сразу же позвонил в экстренные службы. Поскольку отдел полиции и спасатели находились неподалеку, они очень быстро прибыли к месту инцидента.

К женщине и детям подплыли на лодке. Всех троих вытащили. Грудной ребенок к этому моменту был уже мертв. Старшего мальчика отправили в больницу, мать тоже. Женщина выжила, а 5-летний мальчик скончался в реанимации.

В отношении нее возбуждено уголовное дело, Следственный комитет выясняет обстоятельства случившегося и мотивы. СМИ предполагают, что женщину на преступление толкнуло предательство второго мужа. Он - отец полуторамесячной девочки. Свою семью бросил и стал жить с другой женщиной.

Известно, что подозреваемая Екатерина (ВК - Катя Котя) имеет диплом Московского государственного технического университета имени Баумана. В Вилючинске работала инженером.
Поделитесь новостью со своими друзьями!