«Раскоронованный» вор в законе сядет по президентской статье

Третье уголовное дело по новой «путинской» статье для лидеров ОПГ возбуждено в России. Фигурантом, как сообщают СМИ, стал известный авторитет Ираклий Джабуа, он же Ика Ростовский.

Ранее мужчину, уроженца Грузии, неоднократно привлекали к уголовной ответственности за грабежи и мошенничество. Теперь он вновь может «присесть» - отправиться за решетку на срок до 15 лет. Ика станет обвиняемым по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии в соответствии со статьей 210.1 УК Российской Федерации.

Отметим, что Ираклий Ростовский был раскоронован Шакро Молодым еще 2016-ом году. Тогда он на камеру с пистолетом во рту признался, что не является вором в законе. Однако запись была сделана под давлением, Ираклий поспешил всех заверить, что от титула он не отказывался.

В последнее время авторитета содержали в столичном Центре временного содержания иностранных граждан. Оперативное сопровождение по данному делу осуществляют сотрудники УФСБ России и Московского уголовного розыска, отмечает телеканал РЕН ТВ.

Ираклий Джабуа родился 13 сентября 1985 года в Зугдиди, сообщает сведения о биографии «законника» агентство «Прайм Крайм».

Короновали Ростовского в августе 2014 года. В марте 2016-ого в Дзержинске он был задержан. Когда он «заехал» в СИЗО-5 в Кашире несколько криминальных авторитетов отказались видеть в нем вора в законе. Под «прогоном» о лишении титула подписались Костыль, Сенакский и Захарий Калашов, он же Шакро Молодой.
Поделитесь новостью со своими друзьями!