Французский гонщик Антуан Юбер скончался в результате аварии на «Формуле-2»

Гонка на «Формуле-2», проходившая на известной трассе в бельгийском Спа, завершилась трагедией. 22-летний пилот команды BWT Arden Антуан Юбер из Франции погиб в жуткой аварии.

По информации зарубежных СМИ, на втором круге гонки «Гран-при Бельгии» чемпионата «Формулы-2», начавшегося вскоре после квалификации этапа «Формулы-1», молодой пилот Антуан Юбер на знаменитом повороте Eau Rogue утратил управление. В результате его болид на бешеной скорости наскочил на отбойник. Вследствие удара машину отбросило назад - прямо под колеса машины, которой управлял Хуан Мануэль Корреа.

Одна машина после инцидента стала грудой металла, вторая буквально рассыпалась на части.



После столкновения гонку остановили, а после осмотра места происшествия и вовсе отменили. Спустя несколько часов после аварии Международная автомобильная федерация (FIA) проинформировала, что Антуан Юбер от полученных травм на трассе умер. Корреа в больнице, его состояние стабильное. 

Во время аварии также были задеты болиды Марино Сато и Джулио Алези, но они не были сильно травмированы и им помощь медиков не понадобилась. Всего же авария случилась с участием болидов под номерами 12, 19 и 20. Юбер ехал в машине под №19.

Парню было всего 22 года. Он родился и вырос в Лионе, являлся воспитанником академии «Рено». Увлекся картингом еще в 10-летнем возрасте. Он был надеждой Франции. В числе достижений Антуана Юбера - выигранный чемпионат Франции на «Формуле-4», чемпионат GP3, два «Гран-при» в «Формуле-2».

Выступал Антуан Юбер за команду BMW Arden.

Поделитесь новостью со своими друзьями!