На похороны «короля эпизодов» Александра Числова не хватает денег

29 августа на 55-ом году жизни скончался популярный актер Александр Числов. Многие россияне были его преданными поклонниками и считают «королем эпизодов», ведь помнят даже по незначительным ролям в фильмах. Им хотелось бы прийти на прощание с кумиром, вот только когда оно состоится, пока неизвестно. 

По словам Дениса Сердюкова, друга покойного, на похороны Александра Числова у родственников актера пока не хватает денег. Артист умер в полнейшей нищете. Денег, которые у него были, едва хватало на покупку самого необходимого.

У Числова из родных остались только старая мать, да племянница. Девушка в накладе не осталась - на нее артист переписал свою квартиру в Алтуфьеве. Но и она не собирается хоронить дядю.

Сердюков признался, что еще при жизни актер просил, чтобы его похоронили на Николо-Архангельском кладбище. А еще он всегда подчеркивал, что желает быть кремированным. Близкие актера подсчитали, что на услуги крематория и похороны родным Александра Числова необходимо порядка 400-500 тысяч рублей. А у них таких денег нет.

«Надеюсь, что Гильдия (актеров) поможет с местом на кладбище, а тележурналисты – в финансовом плане», - говорил Числов незадолго до своей смерти.

Напомним, актер скончался 29 августа в возрасте 54 лет. Причиной смерти стала пневмония. В больнице он лежал с августа. До этого почти месяц не выходил из своей квартиры и не вставал с постели, а также ничего не ел. Актер боялся, что его хотят убить.
Поделитесь новостью со своими друзьями!