В Санкт-Петербурге ограбили квартиру мамы Ольги Бузовой

В Санкт-Петербурге обворовали квартиру, принадлежащую матери популярной российской певицы, а также ведущей реалити-шоу «Дом-2» Ольги Бузовой. По информации СМИ, преступление было совершено еще 11 августа 2018 года, но подробности стали известны только сейчас, когда следствие установило детали.

В тот день злоумышленник пробрался в квартиру женщины, расположенную в доме на набережной реки Карповка, и ограбил ее. Поживился мужчина имуществом и ценностями на сумму в 6,2 миллиона рублей.

Стражи порядка грабителя задержали. Это 37-летний гражданин Белоруссии. На его счету не одна такая кража. В июле 2018 года он «обчистил» квартиру на Кронверском проспекте. Тогда его добычей стали ценности на 1,5 миллиона рублей. Также злоумышленник обокрал квартиру на Большой Пушкарской. Оттуда вынес 250 тысяч рублей.

Часть из похищенного имущества полицейские нашли в квартире, которую снимал вор. По факту серии краж в отношении «домушника» возбуждено уголовное дело.

Задержали его еще в мае нынешнего года. Уроженец Белоруссии по фамилии Жаворонок тогда был арестован по делу о краже из квартиры на Большой Пушкарской улице. В ходе следствия всплыло, что именно он совершил набег и на квартиру Ирины Бузовой.
Поделитесь новостью со своими друзьями!