30 августа 2019 года День Республики Татарстан

С 1991 года 30 августа Татарстан отмечает День Республики. Это официальный праздник и «красный» день календаря, поэтому он на официальном уровне является нерабочим. Власти Татарстана готовят для жителям большую праздничную программу в честь получения суверенитета в статусе субъекта Российской Федерации.

Перед стартом больших гуляний к народу обратится президент Республики и поздравит их с праздником. Потом стартует официальная часть - награды будут вручены выдающимся спортсменам, артистам, труженикам. А потом по всему Татарстану начнут греметь концерты, фестивали, спортивные состязания, праздничные ярмарки и выставки.

Программа дня города Казани и республики Татарстан 30 августа 2019 года


Традиционно самые масштабные мероприятия пройдут в столице Татарстана - Казани. Здесь праздник будет двойным - отмечаться будет еще и День города.

Программу мероприятий откроют детские музыкальные фестивали - в 11 часов в парке им. Горького, а в 12 часов на улице Абсалямова.

В полдень на улице Каюма Насыри состоится эстрадный концерт участников проекта «Жизнелюб», театральный перфоманс студии «Э-моция» и фестиваль национальных искусств.

В 12.30 от Кремля стартует авто-мотопробег Kazan City Racing по улицам Казани.

В 13 часов на площади у театра имени Камала перед зрителями выступят молодежные коллективы, а спустя два часа там же начнется фестиваль народного творчества «Играй, гармонь».

В 14 часов на Кремлевской набережной пройдет концерт местных гитаристов и рок-групп.

В 17 часов у Центра семьи «Казан» начнется концерт с участием звезд эстрады. Перед гостями и жителями Казани выступит Лэйна, рэпер Feduk, группы Pompeya и «Рондо».

В 21 час на Кремлевской набережной будет выступать Салават Табаев.

В 22.00 на Кремлевской набережной прогремит праздничный салют - в небо будут взмывать красочные огоньки.
Поделитесь новостью со своими друзьями!