«Гламурного» батюшку за хвастовство брендами в Instagram вынесли выговор

Дисциплинарная комиссия Тверской епархии сделала устный выговор священнику Вячеславу Баскакову. Его в сети начали называть Gucci-батюшка или «гламурный батюшка» после того, как он опубликовал в Instagram несколько фотографий с брендовыми вещами - домов моды Gucci и Louis Vuitton. О вынесенном выговоре поведал руководитель епархиального отдела Тверской области по взаимоотношениям с обществом и СМИ протоиерей Сергий Дмитриев.

Он отметил, что в РПЦ действия Вячеслава Баскакова расценивают как баловство, потому что в принципе он человек не богатый. 

Батюшке «нравится быть в образе XIX века», посему он выискивает модные вещи на интернет-распродажах.

«Ему сказали, чтобы он это больше не делал. Больше никаких не было репрессий против него», — цитирует Дмитриева ТАСС.

В 2018 году зав Тверской епархиальной научной библиотекой и председатель Комитета имени Победоносцева протоиерей Вячеслав Баскаков выкладывал в Instagram фото, где показывал свои туфли и сумки от Gucci, дорожные чемоданы от Louis Vuitton и много других очень дорогих вещей.

После того, как поднялась шумиха, батюшка удалился из социальной сети, но долго не выдержал и вскоре создал себе новую страничку.

Свое поведение батюшка объяснил тем, что невролог посоветовал лечить невралгию тройничного нерва не только лекарствами, но и сменой обстановки.
Поделитесь новостью со своими друзьями!