«Юрий Деточкин» Алексей Степанов расскажет, как насобирал 15 миллионов рублей

Алексей Степанов - «Юрий Деточкин» нашего времени, считают авторы программы «Прямой эфир. Андрей Малахов». Уголовный кодекс таких, как он, если их вина доказана, называет по-другому - мошенниками. Однако Алексею Степанову, выманившему у людей 15 миллионов, до сих пор удавалось избежать ответственности.

Сегодня, 21.09.2019, он станет гостем программы «Прямой эфир» на канале Россия-1, и расскажет, как ему это удается.

Известно, что мужчина продает шарики в костюме клоуна, посещая излюбленные места туристов. Однако потом он сбрасывает одежды шута, «одевает» скорбную маску на лицо и начинает промышлять на транспорте. Степанов не грабит, нет - он просто выпрашивает у пассажиров деньги, якобы на лечение смертельно больной дочери.

Да и в интернете он развернул бурную деятельность. Алексей постоянно объявляет сбор денег на что-то. Согласно подсчетам, таким образом попрошайничество принесло ему свыше 200 тысяч долларов. Однако состава преступления нет, наказать его не могут. Все пожертвования он якобы отправляет в детские дома, как и герой фильма.

Может это целая схема и за Алексеем кто-то стоит? Андрей Малахов намерен разобраться в этом. И начнет он вечером в среду, когда в эфир выйдет программа «Прямой эфир» на канале Россия-1.

Поделитесь новостью со своими друзьями!