В Шымкенте избили и ограбили знаменитого украинского путешественника

В Шымкенте избили и ограбили знаменитого украинского путешественника Владимира Галигузова. Об инциденте сообщает Otyrar.

Владимир Галигузов - знатный путешественник. На своем велосипеде он объехал многие страны. Недавно он отправился в очередное турне на двухколесном транспорте. Владимир побывал в России, Крыму, в Узбекистане. Следующей страной стал Казахстан. 

Путешественнику очень хотелось подольше остаться в Шымкенте, ведь это город, где он родился и вырос. Вначале августа Галигузов приехал в родные места, там разбил палатку. Недавно ночью на него напали трое неизвестных. Они избили мужчину, сломав ему несколько ребер, а потом похитили сумку, в которой он хранил ценные вещи и крупную сумму денег - тысячу долларов и несколько тысяч тенге.

Из-за нападения путешественник вынужден прервать свое турне и отправиться на лечение. Если проблем не возникнет, через месяц он направится в Киргизию.

«Если честно, у меня это первый раз в жизни. Я, извините, где только не был. Я был и в тайге, я был в пещерах под водой. Я могу рассказывать сутками, потому что много путешествую. Я такой человек — активный. Напали целеустремленно, чтобы обобрать», — рассказал об инциденте Галигузов.

В данный момент полиция разыскивает преступник. А жители Шымкента протягивают руку помощи своему земляку - приносят вещи, еду и, даже, предлагают деньги.

Поделитесь новостью со своими друзьями!