Иркутская чиновница Алашкевич Ирина назвала слова о быдле фальсификацией

Глава пресс-службы иркутского правительства Ирина Алашкевич прокомментировала аудиозапись, на которой якобы она жертв паводка называет «быдлом» и «бичами». По ее словам, это фальсификация, передает РИА Новости.

Аудио, на котором женский голос, очень похожий на голос Алашкевич, некрасиво отзывается о жертвах наводнения в Иркутской области, в сети всплыло несколько дней назад. Под записью имелся комментарий. Объяснялось, что голос принадлежит чиновнице - главе службы информации губернатора и правительства Иркутской области Ирине Алашкевич.

Чиновница, комментируя запись, рассказала, что аудио передано губернатору и в данный момент находится на экспертизе. Эксперты должны поставить точку и выяснить, ее ли голос запечатлен на пленку.

«Эта запись является фальсификацией», — заверила Алашкевич.

Отметим, что на записи женский голос не только обзывает жертв паводков, но и критикует президента Путина, а визит федеральной власти в Тулун, который больше всего пострадал от наводнения, называет показухой.

«Когда была встреча с Путиным, у меня давно такого не было, ощущения мерзости и гадости. Понимаете, я на них смотреть не могу. Начиная с того, что приехали передовики, два самолета, по сто человек каждый. Они у нас были, на следующий день они были в Магнитогорске – то есть и туда поехали царя ублажать...», - цитирует аудио МК.

РЕН ТВ заказал свою экспертизу - она подтвердила, что голос принадлежит чиновнице.



Напомним, в конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали 6. От наводнения пострадали свыше 45 тысяч человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!