Ливень в Перми 20 августа затопил улицы и парализовал движение

Пермь во вторник, 20 августа, превратилась во вторую Венецию. После того, как на город обрушились гроза и сильнейший ливень, улицы превратились в каналы, а дороги стали напоминать горные реки. В некоторых районах краевого центра автомобилисты не могли проехать из-за мощного потока.

Особенно не повезло людям, которые в момент ливня оказались на улице Мира, Героев Хасана, районе Гознаке и в центре города - там подтопление было наибольшим.

Горожане в который раз возмущены бездействием местных властей. Неработающая ливневая система каждый сильный дождь превращает в большую проблему. Жители Перми в социальных сетях делятся фотографиями и видео «потопа», спрашивая: до каких пор это будет продолжаться?



Ранее в мэрии отчитались, что городская ливневая канализация не рассчитана на сильнейшие ливни. Потоки воды после дождя уходят в среднем в течение получаса-часа.

[

По этой причине после ливня в Перми 20 августа 2019 года многие жители краевого центра застряли в транспортных пробках либо же часами ждали общественный транспорт. В соцсетях шутят, что лодки - очень актуальное приобретение. Пригодится не только нынешним летом, но и в будущем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!