Что скрывает убийца шансонье Михаила Круга?

Знаменитый российский исполнитель в жанре «шансон» Михаил Круг был убит в Твери в собственном доме еще 17 лет назад. Недавно, спустя столько времени, в расследовании наметился неожиданный поворот. Заключенный Александр Агеев, отбывающий пожизненный срок в колонии, неожиданно ошарашил всех, и следствие в том числе, что принимал участие в убийстве Круга.

Александр Агеев - киллер преступной группировки «Тамбовские волки». Почему только сейчас он решился на откровенное признание. Замучила совесть? А, может, он берет на себя чужую вину, ведь и так находится на «пожизненке»? Что скрывает Агеев или он просто пытается доставить себе небольшую радость, вырвавшись к следователям из камеры-одиночки?

Вопросов больше, ответов меньше. Ведущий программы «Пусть говорят» Дмитрий Борисов попытается их получить. Он пригласил в студию не только экспертов-криминалистов, но и тайного свидетеля. Его показания будут шокирующими. Увидеть, что скажет свидетель, можно сегодня, 20.08.2019, в эфире Первого канала - программа выйдет в 19.50 по мск.

Агеев дал показания, что в ночь убийства, совершенного в 2002 году, присутствовал в доме шансонье вместе с Дмитрием Веселовым. Они хотели только ограбить певца. Надеялись таким образом «приручить» шансонье, чтобы он платил в воровской «общак».

Бандиты были уверены, что Круг после этого попросит о помощи лидера «Волков» и, получив обратно украденное, будет в долгу у бандитов. По словам Агеева, ситуация вышла из-под контроля, когда на шум сбежались все.

Веселова убили свои вскоре после смерти Круга. Долгое время именно он считался убийцей Михаила Круга.

Александр Агеев в банде «Тверские волки» носил кличку «Стрелок». Он опытный боец-рукопашник, стрелок - отсюда и прозвище. После службы в армии Агеев стал личным телохранителем и водителем у Александра Костенко, «Лома». Потом был киллером боевого крыла банды «Волков».
Поделитесь новостью со своими друзьями!