Миллиардер Джеффри Эпштейн написал завещание за два дня до смерти

Американский финансист Джеффри Эпштейн за два дня до своей смерти путем самоубийства в одной из тюрем США написал завещание. Об этом говорится в статье газеты New York Post - издание ссылается при этом на документы, попавшие в его распоряжение.

По информации американских журналистов, состояние богача оценивается в 600 миллионов долларов. Сюда относятся активы Эпштейна в хедж-фондах и другие инвестиции. Средства хранятся в трасте, который был создан совсем недавно.

Издание подчеркивает, что завещание составлялось по всем правилам, при подписании была адвокат Мариэль Миро. Она также является защитницей мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана, осужденного к пожизненному заключению в США. Адвокат ранее столкнулась с обвинениями в нарушении тюремных правил. Женщине вменяли, что она предоставила возможность наркобарону поговорить с женой по телефону.

Кому достанется состояние финансиста, не уточняется.

66-летний Джеффри Эпштейн покончил с собой в тюрьме США 10 августа. Работники тюрьмы пытались его откачать, но безуспешно. Миллиардера потом доставили в больницу, где была констатирована его смерть.

Арестовали финансиста 6 июля. Правоохранители Нью-Йорка обвинили его в сексуальном насилии. По данным прокуратуры города, с 2002 по 2005 год к Джеффри в его дом на Манхэттене привозили десятки несовершеннолетних девочек, которых он развращал и насиловал.

Ранее его уже обвиняли в склонении несовершеннолетних к проституции, но финансист пошел на сделку со следствием в 2008 году и получил 13 месяцев тюрьмы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!