Режиссера Марка Захарова госпитализировали в реанимацию

Знаменитый российский режиссер и художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров экстренно госпитализирован в одну из клиник Москвы. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ, уточнив, что он находится в реанимации. Факт госпитализации подтвердили и в театре.

85-летний Марк Анатольевич чувствовал себя неважно несколько последних дней, но списывал все на возраст и в больницу не торопился. За помощью он обратился только тогда, когда дышать стало совсем невмоготу и одышка замучила.

В данный момент Марк Захаров находится в отделении интенсивной терапии. Предположительно, у режиссера развилась двусторонняя пневмония. Медики его состояние оценивают как тяжелое, но стабильное.

Врачи сейчас делают все необходимые анализы. 

В театре подтвердили, что худрук находится в больнице. Однако в «Ленкоме» надеются, что все обойдется и вскоре Захаров будет уже в строю. 

Директор «Ленкома» Марк Варшавер не исключает, что знаменитого режиссера подлечат и отпустят домой уже через три дня.

Марк Захаров - худрук «Ленкома» с 1973 года. За эти годы он поставил свыше четырех десятков спектаклей, среди которых и «Вишневый сад», «Юнона и Авось», «Женитьба».

Марк Захаров - это еще и имя в кино. Самыми известными его работами как кинорежиссера являются «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен» и «Формула любви».

Напомним, Марк Захаров уже пять лет является вдовцом. Его жена Нина Лапшинова ушла из жизни 10 сентября 2014 года.
Поделитесь новостью со своими друзьями!