Убийство семьи в Ульяновске 18 августа: СК опубликовал видео

Следственный комитет России обнародовал видео, снятое на месте преступления - в доме села Патрикеево Базарносызганского района Ульяновской области, где 16-летний парень жестоко расправился со своей семьей.

На оперативной съемке можно увидеть осмотр места происшествия оперативниками и следователями.

Ранее в Патрикеево были найдены убитыми пять человек. В одном из деревенских домов лежали тела мужчины 66 лет, женщин 69 и 42 лет, а также двух детей - им было по 4 года от роду.

Вскоре близ вышки мобильной связи был найден еще один труп - 16-летнего подростка. Выяснилось, что он - родственник погибших. Предположительно, он и является убийцей, который топором истребил всю свою семью, а потом покончил жизнь самоубийством.

Юноша оставил предсмертную записку, в которой объяснил, что намерен уйти из жизни, а заодно забрать с собой и родных - чтобы они не страдали и тяжко не переживали его смерть. Он признался, что очень любил свою бабушку и дедушку, и был уверен, что после его суицида они слягут.

Журналисты телеканала РЕН рассказали, что юноша постоянно жаловался на остальных членов своей семьи, а незадолго до чудовищной расправы оставил своему приятелю голосовое сообщение.

Примечательно, что в школе он был отличником и гордостью класса.

В региональной прокуратуре не исключают, что парень мог страдать шизофренией, но об этом можно говорить только после проведения соответствующей экспертизы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!