Будут ли переносить линейку 1 сентября 2019 года?

Две недели осталось до окончания летних каникул у школьников. С наступлением осени все ученики отправляются в свои учебные заведения, чтобы сесть за парты и отправиться в страну знаний. 

Традиционно Днем знаний в России принято считать 1 сентября. Однако в 2019 году начало нового учебного года выпало на выходной день - воскресенье. В связи с этим у мам и пап возник вопрос: «Когда идти в школу и перенесут ли линейку с 1 сентября 2019 года?».

Необходимо отметить, что руководство школы вправе решить, когда проводить праздник. На усмотрение администрации, линейка может быть проведена 31 августа (как в 2013 году, к примеру) или в воскресенье, 1 сентября. Но без уроков, естественно. 

Торжественная линейка ко Дню знаний-2019 может состояться и 2 сентября, в понедельник.

В любом случае, родителям и школярам надо посетить собрание незадолго до нового учебного года и выяснить у классных родителей, когда праздничная линейка состоится в конкретной школе.

По последней информации, большинство школ Москвы, Воронежа, Ульяновска и других городов праздничную линейку перенесли с 1 на 2 сентября 2019 года.
Поделитесь новостью со своими друзьями!