В парке Алматы молодой мужчина устроил стрельбу из пистолета

Сотрудники полиции Медеуского района Алматы задержали 25-летнего мужчину и изъяли у него оружие - пистолет, переделанный под боевой. Утром в среду, 7 августа, он из него близ парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев открыл стрельбу, рассказали в пресс-службе Департамента полиции города.

В ведомстве рассказали, что в отношении молодого человека уже возбуждено уголовное дело - оно расследуется по фактам хулиганства и незаконного приобретения, хранения и ношения оружия. 

Сообщается, что ранним утром в среду молодой человек вытащил пистолет и несколько раз выстрелил из него в воздух. К счастью, никто не пострадал, но своим поведением он создал реальную угрозу окружающим.

Изъятое оружие стражи порядка отправили на судебно-баллистическую экспертизу. Специалисты установят происхождение пистолета, его принадлежность, а также проверят, был ли он задействован во время других, ранее совершенных преступлений.

Пока эксперты работают, суд уже избрал подозреваемому меру пресечения. Межрайонный специализированный следственный суд Алматы решил, что ближайшие два месяца молодой человек пробудет под стражей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!