Охранник, стрелявший в насильника в Костанае, оказался под следствием

В Костанае охранник, стрелявший в одного из насильников, сам оказался под следствием. В отношении него возбуждено дело по статье «Превышение полномочий служащими частных охранных служб», сообщил портал inform.kz.

Стрельба произошла ночью 24 июня. Охранник вместе двумя коллегами приехал на вызов. На территории детсада по улице Амангельды они увидели, как двое дюжих мужчин удерживали девушку, а третий насиловал ее. Увидев охранников, злоумышленники принялись бежать. Охранник, преследуя их, произвел выстрел в одного из гладкоствольного карабина «Сайга».

Охранникам тогда удалось задержать всех троих подозреваемых. Мужчин передали правоохранителям. В отношении их возбуждено уголовное дело, на время следствия они отпущены под подписку о невыезде. Раненый находится на стационарном лечении в медучреждении.

Попал под следствие и охранник, произведший выстрел.

«Мы обязаны проверить все обстоятельства. Таков закон», — заявил начальник следственного управления департамента полиции Костанайской области Нурлан Арыстанов.

Он рассказал, что сотрудник, решивший применить оружие, сам оценивает степень угрозы, которая исходит от подозреваемого. Задание следственных органов - установить реальный уровень опасности.

В полиции добавили, что будут проведены все необходимые следственные действия, после чего примут процессуальное решение.


Поделитесь новостью со своими друзьями!