СМИ: В Екатеринбург прибыл новый «смотрящий» от вора в законе Лоту Гули

В середине июля в Екатеринбург прибыл криминальный авторитет Сари Гаджиев. По данным СМИ, вор в законе Лоту Гули (Надир Салифов) прислал его в качестве «смотрящего» над городом. Имеются сведения, что он уже успел организовать сбор «дани» в пользу своего шефа.

«Аргументы и факты» сообщили, что Сари Гаджиев уже успел провести в Екатеринбурге встречу с торговцами четвертой овощебазы. Риторика его была грозной. «Урал должен платить«, - заявил он, отметив, что пока разговоры ведутся »по-хорошему».

Успел отметиться новый «смотрящий» и в «Торговом доме "Железнодорожный».

Однако ситуация с «данью» пока не ясна. Многие торговцы не готовы делиться своим честно заработанным. По всей видимости, криминогенная обстановка из-за этого в регионе будет только обостряться, так положение «смотрящего» на Урале пока нестабильно.

Кстати, Сари Гаджиев - личность в Екатеринбурге знакомая. Он родственник Икрама Гаджиева, которого пристрелили в 2011 году на улице Сулимова.

«С одной стороны, Сари Гаджиев приехал пусть не от Гули, а от его брата Намика Салифова, с другой – рискует активно пополнять воровской общак», - рассказал изданию на правах анонимности источник, знакомый с ситуацией.
Поделитесь новостью со своими друзьями!