СМИ: Вор в законе Олег Шишканов открестился от «воровской звезды»

Вор в законе №1 Олег Шишканов по кличке Шишкан, которого недавно арестовали правоохранители по обвинению в причастности к убийству подмосковного депутата в 2012 году и занятии высшего положения в преступной иерархии, не признает свою вину. По данным СМИ, стражи порядка в данный момент располагают только одним доказательством того, что он «коронованный».

Речь идет о «воровской звезде» - она изображена на дне бассейна близ дома, в котором проживает Шишкан. Однако вор в законе ее своей не признает и заявляет, что это жилье является съемным.

«Может, кто-то любил Беллинсгаузена и море Лаптевых, вот и выкладывал такую мозаику. Если бы я хотел куда-то убежать и понимал, что я что-то не так делаю в этой стране и не гармонирую с ней, я бы убежал и 10, и 15 лет назад. Но я патриот своей страны, своей Москвы и своих маленьких городов», - цитирует слова Олега Шишканова издание «Московский комсомолец».

Криминальный авторитет рассказал также, что следователи тщательно рассмотрели его тело, пытаясь найти характерные для представителей уголовного мира татуировки. И здесь у них ничего не получилось. Из тату у Шишкана только изображение Девы Марии. Это сильно расстроило следователя.

К слову, за Шишкана вступились многие звезды, в том числе Газзаев, Успенская и Лещенко - они просили отпустить его из-под стражи. Однако Бассманный суд Москвы меру пресечения менять не стал и оставил авторитета под арестом.

Напомним, что после того, как вор в законе Шакро Молодой отбыл в колонию, во время сходки на его место босса всех боссов был избран именно Олег Шишканов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!