В Баку стартует фестиваль «Жара»

В четверг, 25 июля, в Баку стартует самый долгожданный летний фестиваль на всем постсоветском пространстве - «Жара-2019». Он рассчитан на четыре дня и пройдет в нынешнем году уже четвертый раз. Организаторы фестиваля - личности известные в России и Азербайджане. Это певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN), певец Григорий Лепс, а также основатель «Русского радио» и премии «Золотой граммофон» Сергей Кожевников.

Фестиваль соберет популярных исполнителей из РФ, Украины, Азербайджана, Италии, США и других стран мира. Насладиться фестивальными деньками смогут порядка 10 тысяч человек каждый день - именно на такое количество зрителей рассчитана площадка, которую установили прямо на берегу.

«Жара-2019» пройдет в Sea Breeze Resort. Это пляжный отель в поселке Нардаран, он располагается в получасе езды от Баку.

«Жара» стартует с грандиозного-гала концерта. Туда направились все самые популярные российские, и не только, артисты. 25 июля на фестивальной сцене можно увидеть Филиппа Киркорова, Светлану Лободу, EMIN, Ольгу Бузову, Монатик, NK, Валерию и других.

26 июля на фестивале отдали под хиты 90-ых годов. На сцене будут блистать «Руки Вверх», «Hi-Fi», Наташа Королева, «Дискотека Авария», «Отпетые мошенники». К тому же, зрителей ждет еще один сюрприз - творческий вечер группы «Любэ», посвященный 30-летию.

27 июля отведен под хиты 2000-ых годов. Кроме этого, пройдут творческие вечера двух мега-талантливых певцов - Григория Лепса и Стаса Михайлова.

Финальный день приурочили поколению Z – со сцены зазвучат хиты стримов и топы чартов Jah Khalib, HammAli & Navai, Леши Свика, артистов лэйбла Black Star и других.

В общем, все четыре дня на фестивальной сцене будет реально жарко. 
Поделитесь новостью со своими друзьями!