Тренеры назвали мешающие добиться идеальной фигуры ошибки

Тренеры назвали типичные ошибки людей, которые регулярно посещают тренировки, но так и не могут добиться идеальной фигуры.

Самая распространенная - занимающиеся тренируют определенную группу мышц, а надо все, ибо в таком случае фигура развивается непропорционально, тело выглядит нелепо.

Неправильное распределение нагрузки - еще одна ошибка. Тренеры подчеркивают, что для достижения результата не стоит заниматься каждый день, достаточно ходить в спортзал трижды в неделю. Ежедневные тренировки могут привести к быстрому выгоранию и переутомлению.

Многие новички игнорируют помощь тренера на начальном этапе, и, как следствие, нарушают технику выполнения многих упражнений.

Отсутствие упражнений на растяжку перед началом тренировки часто приводит к травмированию либо растяжению связок, подчеркивают специалисты.

Наконец, поход в тренажерный зал должен включать в себя не только кардиотренировки, но и силовые упражнения. Лучше их чередовать - так быстрее можно прийти к фигуре мечты.

Последняя ошибка - погрешности в питании. Если оно не будет правильным, тренировки бессмысленны, пишет «Южный Федеральный».

Поделитесь новостью со своими друзьями!