Эксперты назвали самое полезное мороженое

Ведущий научный сотрудник НИИ питания РАН Ольга Григорьян считает самым полезным для организма мороженым фруктовое. По ее мнению, оно изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов, сообщает издание News.ru.

В магазинах сейчас полно разных видов мороженого, которое изготавливается на основе комбинированного сырья. То есть, кроме полезных молочных жиров оно содержит и растительные.

В большинстве своем, это пальмовое масло - производители используют его в силу дешевизны. О вреде, который он причиняет, можно прочитать целые трактаты. Пальмовое масло не выводится организмом и способствует увеличению вредного холестерина. А это уже чревато развитием сахарного диабета и атеросклероза.

Поэтому так важно перед покупкой холодного лакомства обращать внимание на состав. В правильном и полезном мороженом, в зависимости от вида, в списке ингредиентов должны быть сливки, коровье молоко, сливочное масло, сахар, фруктовый сок.

Ольга Григорьян советует самое полезное мороженое готовить дома. Достаточно лишь сделать смузи из ягод или фруктов (перебить в блендере), а потом разлить смесь по формочкам и поставить на несколько часов в морозильную камеру.
Поделитесь новостью со своими друзьями!