Эксперты рассказали о неоценимой пользе лимона для печени

На организм человека благотворно влияет употребление лимонов и лимонного сока. О неоценимой пользе кислого плода на работу печени рассказали эксперты, пишет medikforum.ru.

Лимон богат на витамины и минералы, которые способны повышать иммунитет и противостоять всевозможным инфекциям. Этот цитрус выводит токсины, очищает печень от холестерин, ускоряет в ней обменные процессы. Помимо всего прочего, сок лимона заставляет печень вырабатывать ферменты, которые расщепляют сложные белки. Также представитель цитрусовых способен разжижать кровь, которую затем фильтрует печень. Поэтому закономерно, когда нарушена работа печени, происходит загустение крови с последующим тромбозом.

Эксперты рекомендуют употреблять лимон как можно чаще. Применять ярко-желтый плод можно в качестве ароматной приправы к мясу, рыбе, салатам, а мякоть - как начинку для выпечки.

Утренний чай с долькой лимона желательно заменить стаканом теплой воды с лимоном. Это придаст бодрости всему организму, очистит его, повысить расщепление жировых клеток и запустит работу пищеварительной системы  на весь день.
Поделитесь новостью со своими друзьями!