Названы продукты, от которых нужно отказаться при правильном питании

Многие продукты, которые ассоциируются с ПП (правильным питанием) и ЗОЖ (здоровым образом жизни), на самом деле таковыми вовсе не являются. Эксперты рассказали от чего стоит отказаться, если поставлена цель питаться правильно и сбалансировано.

Первый продукт, «забракованный» специалистами - фруктовый йогурт. В нем содержится очень много сахара, а также ароматические добавки - это делает его скорее вредным, нежели полезным. Диетологи советуют употреблять исключительно натуральные йогурты.

Хлеб и макароны из муки высшего сорта также не стоит употреблять тем, кто в числе почитателей ПП. Это быстрые углеводы. Они, помимо того, что быстро оседают на талии, вызывают насыщение, которое проходит очень быстро и сменяется чувством голода.

Овсянка быстрого приготовления, а также манная каша также не в фаворе у специалистов. Все по той же причине - из-за высокого содержания сахара и крахмала.

Ударная доза сахара содержится в пакетированных соках - они также не подходят для правильного питания. Лучше заменить их фрешами и свежими фруктами.

Табу для приверженцев ПП - любые полуфабрикаты. Дело в том, что в них содержатся консерванты, ароматизаторы вкуса, красители - польза от них сомнительна, а вред - реальный, пишет «Медикфорум».

Поделитесь новостью со своими друзьями!