Британский диетолог открыл секрет, как похудеть без вреда для здоровья

Британский диетолог Руди Мауэр открыл секрет, как похудеть без вреда для здоровья. Эксперт в области диетологии перечислил правила питания, помогающие сбросить лишний вес и при этом не ухудшить самочувствия.

Мауэр отмечает, чтобы худеть без вреда для здоровья, надо есть меньше высокоуглеводных продуктов, а больше белковой пищы.

Еще один секрет — полный отказ от сладких напитков. Калории из сладкого питья усваиваются быстро, а это чревато набором жировой массы. Лучше пить зеленый чай либо обычную воду.

Также врач напоминает, что при приеме пищи половину каждой из порций должны составлять овощи. Полезно заменять овощами хлеб, картофель и макароны.

Чтобы снизить вес без вреда для здоровья, употребляйте натуральные продукты — овощи, фрукты, молочку, мясо. Такая еда не приведет к набору жировой массы, чего нельзя сказать о полуфабрикатах.

И, напоследок, диетолог советует иметь под рукой всегда полезные закуски (семечки, орехи, хлебцы, фрукты, сухофрукты). Не нужно иметь в свободном доступе разнообразные конфеты, поскольку это источник пустых калорий.
Поделитесь новостью со своими друзьями!