В Башкирии женщина спаслась от насильника, угнав его авто

Гражданке Башкирии удалось спастись от насильника благодаря тому, что она угнала его автомобиль. Данная информация была предоставлена Следственным управлением Следкома по Башкирии. 

Иностранный гражданин обвиняется по таким статьям как «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенного в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей« и »Покушение на изнасилование».

По предоставленным ведомством данным, в ночь на 14 июля 32-летний злоумышленник подвез 33-летнюю женщину и ее подруг в ночной клуб Стерлитамака. После этого мужчина предложил отвезти женщину домой. Обманув потерпевшую, преступник отвез ее на пустырь на территорию Ишимбайского района. Там он напал на свою жертву и попытался ее изнасиловать.

Когда водитель остановился на автозаправке и вышел из авто, пострадавшая села за руль и уехала в Стерлитамак. В городе жительница Башкирии обратилась к сотрудникам ГИБДД. Правоохранители нашли преступника по горячим следам. Насильник искал укрытие в городских складских помещениях. При задержании злоумышленник оказывал сопротивление и несколько раз ударил сотрудника полиции руками и кирпичом по голове. Подозреваемый был задержан и госпитализирован с огнестрельным ранением в ногу.

На данный момент ведется следствие и устанавливаются обстоятельства случившегося. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Поделитесь новостью со своими друзьями!