16 июля состоится лунное затмение

В ночь с 16 на 17 июля 2019 года состоится лунное затмение. Астрономы советуют найти время и не пропустить это затмение хотя бы потому, что оно станет последним видимым на европейской части России до 2025 года.

Луна пройдет на небосводе через часть земной тени с юга и погрузится в нее более чем наполовину своего диска. Наблюдать за этим можно будет в Питере, Москве, Ростове, Сочи и многих других городах. Лучше всего астрономическое событие можно лицезреть на полуострове Крым и на северном Кавказе. Там высота естественного спутника Земли достигнет 20 градусов над горизонтом. Главное, чтобы погода не подвела.

Продолжительность теневого затмения Луны - один час 58 минут.

Начнется действо 16 июля в 21.43 по мск. В это время Луна войдет в земную полутень - с этого момента возьмет начало полутеневое затмение. Астрономы говорят, что видно его будет плохо в это время.

В 23:01 по мск стартует теневое затмение. Луна уже полностью войдет в полутень и коснется тени Земли. Фаза потемнения на Луне станет видна более отчетливо, размытость исчезнет.

В 00:31 мск 17 июля наступит максимальная фаза частного затмения - южную часть земной тени уйдет более половины лунного диска. В это время затмение будет видно максимально.

В 02:00 мск Луна полностью выйдет из тени Земли.

Астрологи, в свою очередь, заявили, что затмение с 16 на 17 июля для многих станет судьбоносным. Оно станет апогеем развития ситуации или конфликта, зародившегося несколько месяцев назад.

В связи с этим специалисты советуют в день затмения вести себя тихо и спокойно. 16 июля они рекомендуют не принимать никаких важных решений, лучше отложить их на несколько дней. Важно занять выжидательную позицию. Также не советуют звезды заключать контракты и идти на рискованные сделки. Все, что будет «посеяно» в этот день, может принести не самые лучшие плоды.
Поделитесь новостью со своими друзьями!