20-летняя девушка чуть не умерла после визита к стоматологу

Девушка из американского города Ла-Кросс, штат Висконсин, едва не погибла после посещения стоматологической клиники. 20-летняя Фейт Хоч хотела выровнять зубы и скорректировать прикус при помощи брекетов.

Стоматолог удалил ей семь зубов. После приема у врача девушка пожаловалась на острую боль, и отправилась в больницу, где ей прописали обезболивающие. На следующий день Фейт снова обратилась в медучреждение. «Я все время спала, а когда просыпалась, меня тошнило. В тот день меня вырвало около 12 раз, — говорит пострадавшая.

У американки поднялась температура до 40,6 градуса Цельсия, а артериальное давление резко понизилось. Врачи ей сказали, что она могла умереть. 

Хоч сделали компьютерную томографию и подключили к капельнице. У девушки диагностировали септический шок, который угрожал ее жизни. По предположению врачей, заражение крови произошло после удаления одного из зубов мудрости.

Пациентке понадобилась неотложная операция. После хирургического вмешательства три дня Фейт Хоч провела в отделении интенсивной терапии, пишет lenta.ru. Спустя четыре дня, когда состояние пациентки нормализовалось, ее выписали домой.



Поделитесь новостью со своими друзьями!