Врачи: Тыквенные семечки защищают от артрита и диабета

Издание medikforum.ru пишет, что тыквенные семечки защищают от артрита, диабета, депрессии. К таким выводам пришли врачи после серии изучений и экспериментов.

Тыквенные семечки помогают при артрите, поскольку содержат жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Они, в свою очередь, предупреждают воспаления, приносят облегчение при болях в суставах, снижают риск развития болезни.

Также семечки тыквы способны обуздать голод и способствуют похудению. В них содержится железо, которое защищает от голодных спазмов и повышает энергичность человека.

Помимо того, продукт выступает в роли мочегонных препаратов, облегчая дискомфорт в области мочевого пузыря. В нем присутствуют аминокислоты, которые являются своеобразным антибактериальным агентом в борьбе с паразитическими червями кишечника.

Тыквенные семечки способствуют лучшему контролю уровня сахара в крови, регулируют производство инсулина, поэтому незаменимы для диабетиков.

А еще эти семечки - прекрасное средство для профилактики депрессий, которое контролирует гормональный дисбаланс, улучшает сон и настроение.

Мужчинам особенно нужно налегать на семена тыквы, поскольку они поддерживают здоровье предстательной железы за счет содержащегося цинка.
Поделитесь новостью со своими друзьями!