Врачи перечислили главные симптомы развития деменции

Врачи перечислили главные признаки развития такого страшного недуга, как деменция. В обществе сложилось мнение, что болезнь поражает людей только в преклонном возрасте. Медики же, ссылаясь на многочисленные исследования, утверждают, что заболевание начинает прогрессировать уже в 45-летнем возрасте. И первыми тревожными звоночками могут выступить снижение активности мозга и обыкновенная невнимательность, пишет издание «Версия».

Наглядным примером развития деменции может быть история жителя США Марка Уомака. Американец еще в молодом возрасте лишился двух работ. Работодатели были недовольны таким сотрудником, так как временами он утрачивал свои практические навыки. Мужчина занимался изготовлением музыкальных инструментов. Однако были в его жизни моменты, когда он просто не смог вспомнить, как делается скрипка. Также мужчина часто забывал дорогу. Например, к дому родителей он часто добирался за пять часов вместо двух.

Один из работодателей заподозрил неладное и отвез его в клинику. В результате медики диагностировали у мужчины болезнь Альцгеймера на ранней стадии, а позже и деменцию.

Деменция и болезнь Альцгейцмера - это не одно и то же. Первая, как правило, оказывает влияние на зону мозга, связанную с личностью человека. Ее еще называют приобретенным слабоумием.

В данный момент в США с этими двумя недугами живут 5,8 миллионов человек. Ожидается, что к 2050 году их будет уже 14 миллионов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!