Назван самый быстрый и эффективный способ избавиться от депрессии

Депрессия – это бич современности. Из года в год количество диагностируемых депрессивных расстройств становится все больше. ВОЗ сообщает, что к 2030-му году депрессия выйдет на 1-е место по заболеваемости и количеству летальных исходов, отодвинув на 2-е место сердечно-сосудистые заболевания. Особенно настораживает то, что психическое расстройство поражает подростков и молодежь.

Специалисты утверждают, что 80% диагностируемой депрессии в незапущенной форме можно вылечить самостоятельно. Самым эффективным способом являются регулярные, продолжительные и интенсивные занятиям спортом. Оказывается, во время физической нагрузки возникает выделение эндорфина - гормона счастья. Именно этот гормон, по утверждению врачей-психиатров, отсутствует у людей с диагнозом «депрессия». Эндорфин отвечает за хорошее настроение, сексуальное влечение и помогает получать удовольствие от жизни.

Для удачного лечения депрессивных расстройств подойдут не только силовые виды спорта, но и плавание, танцы, аэробика, катание на коньках, лыжах, роликах, скейте, велосипеде и пр. Такая терапия восстанавливает гормональный фон человека, улучшает его физическую форму и вызывает чувство эйфории.

Рацион питания также играет не последнюю роль. Пациентам, склонным к депрессии и тревоге, полезно употреблять телятину, кокосовое масло, авокадо, морскую рыбу и все виды орехов.

Источник: glas.ru
Поделитесь новостью со своими друзьями!