Китайские врачи рассказали о неоценимой пользе ножных ванночек с уксусом

Китайская мудрость гласит, что ноги человека являются основой здорового тела. В наших ступнях находятся нервные окончания, которые отвечают за правильную деятельность организма. При помощи ног можно вывести вредные токсины и провести профилактику многих болезней.

В ногах скапливается большое количество бактерий, которые приводят к развитию грибковой инфекции, появлению мозолей. Все это в конечном итоге негативно сказывается на здоровье человека. Для укрепления организма китайские врачи советует делать специальные ванночки для стоп из яблочного уксуса.

На самом деле, яблочный уксус содержит большое количество биологически активных соединений, помогающих бороться с микробами и грибками. Ножные ванночки с добавлением уксуса способствуют похудению, устраняют проблемы с плохим пищеварением, улучшают состояние кожи стоп. Помимо того, такие процедуры лечат грибковые инфекции не хуже дорогих аптечных препаратов, размягчают натоптыши.

Для приготовления оздоровительной ванночки приготовьте теплую воду. В таз с водой добавьте стакан яблочного уксуса. Можно капнуть пару капель любимого эфирного масла. Держать ноги следует примерно 30 минут, а проводить целительные процедуры один раз в неделю.
Поделитесь новостью со своими друзьями!