Эксперты рассказали, как сбросить вес при помощи прыжков со скакалкой

Эксперты рассказали, как сбросить вес при помощи прыжков со скакалкой. При правильном подходе специалисты обещают снижение веса на 1 кг за неделю. 

Прыжки со скакалкой являются отличным примером кардио-упражнений. Такие занятия проводят все спортсмены мира. Упражнение тонизирует икры, улучшает работу легких и повышает выносливость. К тому же, прыжки на скакалке - отменная тренировка всего тела, которая помогает сжечь калории. Среднестатистический человек при помощи упражнения может сжигать более 10 калорий в минуту.

Но для того, чтобы получить наибольшую эффективность от занятий, необходимо следовать определенным правилам. В первую очередь, количество ушедших калорий зависит от веса. При большом весе потребуется больше энергии для работы против силы тяжести. Также надо учитывать возраст человека и его обмен веществ. К примеру взять, женщина, которая весит 70 кг, может создать дефицит в 3500 калорий, и еженедельно будет терять 500 грамм. Однако если дама будет прыгать на скакалке на протяжении 20 минут каждый день, дополнительно потеряет 200 калорий. Другими словами, избавится она от дополнительных 500 грамм, общая сумма потери лишнего веса же за одну неделю составит 1 кг.

Эксперты отмечают, что такие упражнения требуют регулярности и времени. Дополнять тренировки желательно диетой. Среди других преимуществ прыжков через скакалку - укрепление сердечной мыщцы, уменьшение жира на боках и животе, улучшение координации и выносливости. 

Источник: Дни24
Поделитесь новостью со своими друзьями!