Раскрыты секреты похудения для каждого типа фигуры

Не секрет, что существуют такие виды женских форм: яблоко, груша, песочные часы. При этом каждая из них имеет свои «проблемные» зоны. Диетологами раскрыты секреты похудения для каждого типа фигуры, которые помогут избавиться от ненавистного жира на животе, боках и бёдрах.

Яблоко. Этот типаж «страдает» от лишнего жира в области живота. Избыточный вес для «яблока» опасен потому, что может привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, диабету или онкологии. Чтобы распрощаться с ненужными килограммами, нужно сократить потребление углеводов (белый хлеб, выпечка), сладости заменить на черный  шоколад и сухофрукты, а основные блюда готовить преимущественно из протеиновых компонентов (курицы, постной рыбы, индейки).

Груша. Эта форма имеет недостатки в области бёдер. Из-за лишнего веса могут возникнуть проблемы с венами. Обладательницам этого типа нужно избегать жирной пищи. В рацион  добавить бобовые культуры и различные крупы.

Песочные часы. Самый «удачный» тип фигуры, поскольку жир распределятся по всему телу равномерно. Но придерживаться правильного питания все же придется, чтобы сохранить молодость и здоровье. Таким женщинам диетологи рекомендуют ограничить употребление сахара, соли, кофеина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!