Названы опасные продукты и блюда для гипертоников

Зарубежные медики назвали блюда и продукты, которые являются потенциально опасными для гипертоников. В этот перечень вошли: пицца, пончики, сосиски, бекон, молоко, соления, алкоголь, кофе, картофель фри.

Пицца содержит много соленого томатного соуса и жирного сыра. Это значит, что она настоящий кладезь натрия и углеводов. Достаточно съесть один кусочек блюда, чтобы поднялось давление.

Касательно пирогов и пончиков, они содержат огромное количество жиров, превышающее в разы суточную норму, поэтому это не наилучшая еда для людей с гипертонией.

Обработанное мясо (сосиски, колбасы, бекон, куриные наггетсы) также нужно исключить. При употреблении курицы желательно  удалять шкурку, поскольку именно в ней содержатся большие дозы насыщенных жиров.

Людям с высоким кровяным давлением врачи советуют исключить из рациона готовые супы в пачках, содержащие большое количество соли.

Если говорить о цельном молоке, то оно вредно тем, что тоже содержит большое количество насыщенных жиров. Они способны повышать давление на стенки кровеносных сосудов.

И, напоследок, к опасным блюдам и продуктам для гипертоников из-за повышенного содержания соли и жиров вошли: арахисовое масло, сыры, квашеная капуста, консервированные овощи, картофель фри и чипсы, попкорн, всевозможные соления, энергетические напитки, газировка, кофе и алкоголь.
Поделитесь новостью со своими друзьями!