Умирающая от рака Александра Яковлева заявила, что не чувствует ног

У известной актрисы Александры Яковлевой был обнаружен рак груди на четвертой стадии. На данный момент знаменитость борется с недугом. Звезда фильмов «Экипаж« и »Чародеи» может вдохновлять своим примером тех, кто так же, как и она, столкнулся с онкологией. В борьбе с болезнью женщина проявляет мужество и стойкость.

Онкология у артистки была выявлена уже на поздней стадии. Сначала врачи прогнозировали, что женщина проживет не больше полугода, потому что заболевание быстро прогрессировало. Но актриса не сдавалась и настойчиво продолжала лечиться. Она прошла уже 20 курсов химиотерапии и поделилась, что самым тяжелым является мучительное восстановление после проведенных процедур.

С Александрой Яковлевой буквально произошло чудо – неожиданно опухоль приостановила свой рост. В телепередаче «Прямой эфир« с Андреем Малаховым звезда кино рассказала, что она еще продолжает бороться с недугом, но при этом чувствует в себе силы делиться подробностями того, с чем ей суждено было столкнуться. »Я была полностью опустошена — как физически, так и морально. Это абсолютное бессилие. Я не могла заставить себя что-то сделать», - рассказывает актриса.

Она также напомнила, что рак развивается в организме годами, не проявляясь никакими симптомами, в этом состоит его коварство. Яковлева собиралась в Минск, и внезапно у нее отнялись ноги.

«Я вдруг поняла, что не могу идти. Совсем не могу ходить! На следующий день я поняла, что не могу совершенно ничего... Оказывается, этот недуг развивается годами безболезненно. Ты вообще ничего не чувствуешь. Я чувствовала, что что-то происходит в организме, но ничего не болело», - поделилась актриса.

Звезда советского кинематографа призналась, что она не хотела ехать в больницу, потому что никогда не лежала там и очень боялась. Александра отметила, что врачи прогнозировали ей максимум полгода жизни, однако прошло уже три года и она еще жива.

Актриса признается: «Я смогла выдержать все это благодаря положительным эмоциям и своим мечтам».
Поделитесь новостью со своими друзьями!