В Томске подросток с друзьями жестоко изнасиловал проститутку

В Томске вынесли приговор трем молодым людям в возрасте от 17 до 23 лет, которые под видом клиентом наведались домой к «ночной бабочке», жестоко изнасиловали и ограбили ее. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинской прокуратуры, пишет Tomsk.Ru.

Преступление было совершено 25 августа 2018 года. Молодые люди полагали, что раз девушка занимается такой запрещенной деятельностью, как проституция, то и им за ограбление ничего не будет. Они вошли в квартиру девушки, после чего один из парней ударил хозяйку по лицу и схватил за волосы. Все трое принялись требовать, чтобы она рассказала им о своих тайниках - местах, где хранит деньги и драгоценности.

В сумочке девушки они забрали деньги и мобильный телефон, после чего устроили обыск в жилище.

«После этого, двое подсудимых совершили с девушкой насильственный половой акт. В судебном заседании один из подсудимых вину признал, лица, которые обвинялись в изнасиловании, вину признали частично», — уточнили в прокуратуре.

Все парни получили сроки. Несовершеннолетнему предстоит провести четыре с половиной года в воспитательной колонии. Томичу, который не принимал участия в изнасиловании, суд назначил три года лишения свободы с испытательным сроком на три года. Еще один парень из компании отправится в колонию общего режима сроком на 6 лет.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Поделитесь новостью со своими друзьями!