В Сочи подросток-растениевод порезал ножом школьницу

9 июля в Сочи парень-растениевод напал на девушку и ударил ее ножом, пишет РЕН-ТВ. 

15-летняя девочка пришла на консультацию по поводу школьной научной работы в Эколого-биологический центр имени Соколова, где пробыла до обеда. Когда школьница уходила из центра, она увидела наблюдавшего за ней подозрительного парня. Он поджидал ее возле калитки. Девочка сделала вид, что она его не заметила и направилась к остановке.

Молодой человек стал ее преследовать. Затем он накинулся на девочку с ножом, которым нанес ей удар в грудь. Пострадавшая закричала и попыталась убежать. Преступник толкнул девушку в спину, после чего она упала в овраг. Маньяк подошел к ней. Школьница стала защищаться и отбиваться от него. 

Затем в ситуацию вмешался очевидец. Он крикнул злоумышленнику, чтобы он не трогал бедолагу. Преступник испугался и убежал. 

Подозреваемым оказался подросток 17-ти лет. Выяснилось, что несовершеннолетний учится в 10 классе и работает посудомойщиком в кафе. Также парень подрабатывает растениеводом в Эколого-биологическом центре имени Соколова, где он и нашел себе жертву. Правоохранительными органами установлено, что подросток является игроманом, а также он состоит в социальных сетях в группах, пропагандирующих терроризм и экстремизм.
Поделитесь новостью со своими друзьями!