Ученые нашли новый способ похудения

Ученые нашли новый способ похудения. Людям с лишним весом следует заниматься укреплением мышц, а не бороться с жиром. Об этом рассказали ученые из Университета штата Джорджии, которые изучили показатели 400 пар близнецов в возрасте от 22 до 45 лет. 

В итоге они пришли к выводу, что состояние мышечной массы влияет на процесс похудения и помогает избежать повторного набора веса. Как отмечают исследователи, высокая мышечная масса связана с повышенной чувствительностью к инсулину. Также мышцы используют много кислорода и потребляют много энергии. Кроме того, мускулы способны вытягивать глюкозу из крови.

Наряду с этим ученые подчеркивают, что недостаточное развитие мышц сопряжено с увеличением риска развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Иными словами, укрепление мышечной массы способствует снижению веса. Исходя из этого можно сказать, что в вопросе похудения важно уделять внимание наращиванию мышечной массы, пишет iz.ru.

Вместе с тем ученые говорят о том, что в борьбе с лишним весом важную играют роль генетика, окружающая среда и образ жизни человека.
Поделитесь новостью со своими друзьями!