Диетологи сообщили, какие масла помогут избавиться от жира на животе

В социальных сетях жиры позиционируются как сущий холестерин, виновник всех бед. К растительным маслам отношение более лояльное. Не все они вредные, а некоторые, даже, могут быть настоящими помощниками в борьбе с лишним весом. Специалисты советуют их применять во время приготовления пищи тем, кто хочет избавиться от «боков» и жира на животе, пишет Express.

Висцеральный жир, как известно, самый опасный, поскольку ему свойственно откладываться вокруг жизненно важных внутренних органов - печени, кишечника, поджелудочной железы. В больших количествах он часто оборачивается сердечно-сосудистыми заболеваниями, может вызвать диабет второго типа.

Многими исследованиями было доказано, что висцеральный жир накапливается, если организм вместе с пищей получает насыщенные жиры в огромном количестве. То есть, если основу рациона составляет фастфуд, сосиски, жирное мясо, колбасы, сыры, сливочное масло.

Представители American Diabetes Association в ходе своего исследования убедились в том, что мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры в рационе начинают «тормозить» процесс накопления внутреннего жира.

И получить их с пищей может каждый. Это не какие-то там заморские масла, а привычные подсолнечное, оливковое и рапсовое. А вот от продуктов, в состав которых входят пальмовое и кокосовые жиры, диетологи настоятельно советуют отказаться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!