Ученые: женщины стали втрое чаще грезить сексом

Ученые из Фрайбургского университета сделали вывод: каждый пятый сон 30-летних женщин является эротическим. Как отмечают психологи, полвека назад сны сексуального характера женщины видели втрое реже, чем сейчас.

В ходе проведенного учеными исследования были опрошены 2 907 мужчин и женщин разного возраста. Каждый респондент должен был рассказать о своих снах. Ответы женщин заинтересовали ученых в наибольшей степени, так как в этой категории населения была выявлена большая разница по сравнению с подобным опросом полувековой давности. Так, за полвека разница между представителями разного пола в этом отношении сократилась, пишет mk.ru.

Ученые объясняют эту тенденцию тем, что сегодня романтические отношения являются более равными, чем раньше. К тому же, психологи предполагают, что молодые женщины стали свободнее думать об интимном аспекте.

Специалисты также утверждают, что в прошлом женщины также часто видели эротические, но они их быстро забывали. Как говорят эксперты, психика человека позволяет забывать сны, воспринимаемые обществом как «постыдные».
Поделитесь новостью со своими друзьями!