Названы 5 самых популярных в РФ иномарок стоимостью до 1 млн рублей

«Пятерку» самых популярных в России иномарок стоимостью до одного миллиона рублей озвучили эксперты аналитического агентства «Автостат». Самой востребованной у покупателей машиной стала Kia Rio.

Цена автомобиля стартует от 939 тысяч рублей. За первые шесть месяцев года в России автомобиль приобрели 47 431 человек.

Вторую строчку по популярности автомобилей в ценовом диапазоне от 800 тысяч до миллиона занял Hyundai Solaris. Его средняя стоимость - 897 тысяч рублей. С января по июнь такой машинкой обзавелись 30 710 отечественных автолюбителей.

Третья позиция досталась «немцу» - седану Volkswagen Polo. В салонах дилеров он стоит порядка 848 тысяч рублей. За полгода автомобиль разошелся тиражом 27 810 экземпляров.

Французский кроссовер Renault Duster, обладателями которого в прошлом полугодии стали 18 713 автомобилистов, занял четвертую строчку в рейтинге ТОП-5. Его средняя цена 995 тысяч рублей.

Лифтбек Skoda Rapid закрывает рейтинг, составленный автоэкспертами. Его средняя стоимость в салонах 952 тысяч рублей. За первые шесть месяцев года автомобиль был раскуплен тиражом 16 978 единиц.

Поделитесь новостью со своими друзьями!