Медики рассказали, какая тренировка поможет снизить давление

Медики заявили, что контролировать кровяное давление больным гипертонией помогут правильно подобранные физические нагрузки. В статье, вышедшей в издании Medicalxpress, они подчеркивают, что специального комплекса упражнений на данный момент не существует. Поэтому они выдали несколько общих рекомендаций - ими могут воспользоваться большинство людей. Но все равно перед тем, как приступить к таким тренировкам, все равно надо проконсультироваться со своим семейным врачом-терапевтом или кардиологом.

Специалисты рекомендуют гипертоникам выделять до 30 минут в день на выполнение аэробных упражнений. Сюда же относится езда на велосипеде, плавание в бассейне и спортивная ходьба.

Силовыми тренировками можно заниматься два-три раза в неделю. Они должны быть направлены на все группы мышц, а не какую-то одну. Можно прибегнуть к определенным упражнениям, например, к отжиманиям.

Во время тренировок надо выполнить 2-3 подхода с 10-12 повторениями с использованием не только тренажеров, но и свободных весов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!