Наводнение в Иркутской области: Эксперты рассказали об эпидемиологической обстановке

Роспотребнадзор рассказал об эпидемиологической обстановке в районах наводнения в Иркутской области. На сайте ведомства говорится, что она стабильная, отмечает РИА Новости.

Роспотребнадзором в паводковой зоне ЧС Иркутской области, которая после президентского указа стала ЧС федерального масштаба, принят полный комплекс мер по недопущению осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки. Специалисты делают все необходимое для того, чтобы пресечь формирование эпидемических очагов.

«Санитарно-эпидемиологическая ситуация на затопленных территориях стабильная, уровни инфекционной заболеваемостью находятся в пределах среднемноголетних значений. Групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано», - говорится в релизе Роспотребнадзора.

В данный момент в зоне наводнения работают специалисты 44 прививочных бригад. Они объезжают населенные пункты и в срочном порядке проводят вакцинацию и иммунизацию населения. Жителей Иркутской области таким образом защищают от поражения брюшным тифом, гепатитом А, дизентерией.

Вопросы с питьевой водой, поставками хлеба и других продуктов питания решены полностью.
Поделитесь новостью со своими друзьями!